Возможен ли раздел лицевого счёта, если у меня алименты и долг по коммунальным услугам?

Мая бывшая жена не проживает уже 3 года с 10 летним ребёнком в моей квартире . Как я в муниципальной квартире квартиросъёмщик за коммунальные услуги она не платит . Возможно разделить лицевые счёта. ( У меня алименты) (отключили свет 10000 руб долг уже год не плачу)

, Алексей, г. Тверь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможен ли раздел лицевого счёта, если у меня алименты и долг по коммунальным услугам? Мая бывшая жена не проживает уже 3 года с 10 летним ребёнком в моей квартире. Как я в муниципальной квартире квартиросъёмщик за коммунальные услуги она не платит. Возможно разделить лицевые счёта. ( У меня алименты) (отключили свет 10000 руб долг уже год не плачу)
Алексей

Добрый день!

Поскольку у вас уже раздельные семьи, то вы можете требовать выдела доли в оплате за коммунальные услуги за вашу часть квартиры, если по этому вопросу есть договорённость с супругой, то можете обратиться в управляющую компанию с документами на квартиру, если договориться не удастся, то разделить л/с можно в судебном порядке.