Компенсация по ДТП

При обгоне с грузовика упал генератор на нашу машину, составили протокол ДТП, в компенсации страховки отказали в росгосстрах , объяснив это отсутствием столкновения

, Елена,
Александр Куликов
Адвокат

Вы как собственник автомашины, пострадавшей при столкновении с упавшим генератором, вправе в такой ситуации взыскать ущерб по суду в соответствие со ст.1064 ГК РФ.

Произведите оценку восстановительного ремонта и оформляйте в суд иск к собственнику грузовой автомашины

Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, генератор перевозимый упал или находящийся в машине. Если генератор перевозимый как груз, то страховым случаем не является ч.2 п.д ст. 6 закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», а если генератор установленный непосредственно в автомобиль упал то тогда считаю что является страховым случаем согласно ч.1 ст.6 выше указанного закона.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
При обгоне с грузовика упал генератор на нашу машину, составили протокол ДТП, в компенсации страховки отказали в росгосстрах, объяснив это отсутствием столкновения
Елена

Добрый день!

отказ незаконен, его надо оспорить в суде.

Вы вправе получить полную компенсацию со страховщика и даже больше.

Могу Вам в этом помочь.