Можно ли объединить 2 банковских кредита в один?

Здравствуйте. Мой муж инвалид 2группы. Будучи здоровым он взял два кредита в банке ВТБ,один со страховкой другой без нее. Ежемесячный платеж по кредитам составляет 21 тыс руб. На данный момент он не работает. Пенсию получает в размере 13 тыс руб. То есть денег не хватает чтоб выплачивать долг.

Вопрос:можем ли мы обратиться в банк с просьбой обединить кредиты в один.? Если нет то что нам делать?

, юлия, г. Иркутск
Надежда
Юрист, г. Чебоксары

ДОбрый день! Вам надо попробовать попросить рекстуризацию кредита, если банк пойдет Вам на встречу, собирайте все лдокументы и обращайтесь в сам банк

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Юлия! у вас имеются ВСЕ основания ля обращения в суд о признании Вас — БАНКРОТОМ!

Подобное право закреплено ФЗ № 127 от 2002 года 26 октября.

При этом признать банкротство возможно как на добровольной основе (то есть самостоятельно подав заявление в соответствующую инстанцию), так и в принудительном порядке (иными словами, в связи с решением государственных органов).
Закон № 127 распространяется как на индивидуальных предпринимателей, не имеющих возможность оплатить долги, так и на обычных граждан, не способных погасить собственные кредиты. Объявление лица несостоятельным позволяет ему избежать оплаты задолженностей законным способом, таким образом выбравшись из долговой ямы.
Признание банкротства допустимо при наличии 3 обстоятельств:
— долга от 500 000 рублей и больше;
— просрочки по внесению денежных средств сроком больше трёх месяцев;
невозможности исполнять финансовое обязательство перед кредиторами.

далее urmozg.ru/bankrotstvo/fizicheskoe-lico/