Позволительно ли кормление уличных птиц во дворе жилого дома?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право житель (рядом стоящего многоквартирного многоэтажного дома) на кормление уличных птиц во дворе жилого многоквартирного многоэтажного дома, расположенного рядом с детской площадкой?

Имеют ли право жители этого дома прогонять детей школьного/дошкольного возраста с их родителми с детской площадки к "своим" домам?

Спасибо.

, Анна, г. Калуга
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет. Всё имущество во дворе находится в муниципальной собственности. поэтому жители этого дома не имеют права даже препятствовать ставить свои автомобили жителям других домов.

Анна
Клиент, г. Калуга

я имею право кормить уличных птиц рядом с детской площадкой?

жители многоквартирного дома не имеют права прогонять детей и их родителей к "своим" домам?

где получить официальный ответ на данные вопросы?

на какие правовые законы можно ссылаться?

спасибо.