Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Могу ли я, находясь в другом городе, написать доверенность на человека?

Вопрос о вступлении в наследство. Мне нужно написать доверенность на одного из своих родственников, т.к. я физически не смогу заниматься всеми судебными процессами и оформлениями, т.к. живу в другой области. Мне говорили, что бы написать доверенность на нужное мне лицо, я должна приехать. Но могу ли я, находясь в другом городе у нотариуса оформить доверенность и отправить тому человеку?

20 Марта 2017, 15:01, вопрос №1578259
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    легко, лишь бы были его паспортные данные

    20 Марта 2017, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне нужна копия паспорта, я так понимаю?

    20 Марта 2017, 15:04
  • Юрист - Райнхард
    Юрист, г. Новокузнецк
    • 1717ответов
    • 604отзыва

    Здравствуйте!

    Да можете. Даже без копии паспорта а хотя бы просто с его данными номером датой и местом выдачи, ФИО и т.п. главное свой паспорт взять.

    Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
    2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

    3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть
    представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему
    лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать
    об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

    Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций
    по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его
    банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции
    в организации связи может быть представлено представляемым
    непосредственно банку или организации связи.

    С уважением,, Райнхард.

    20 Марта 2017, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.