Могу ли я получить налоговый вычет за ребенка, если на него оформили покупку квартиры у бабушки?
Подскажите пожалуйста если моя свекровь,продала квартиру моей дочери,т.е своей внучке!но внучка не дееспосрбная ей 1годик,я могу получить подоходный налог за ребенка?
У меня есть только договор купли-продажи где прописанна сумма которую я соответсвенно отдала наличными свекрови!
Пусть свекровь напишет расписку в получении от Вас денежных средств по договору купли-продажи квартиры. Этого будет достаточно.
Вы вправе вернуть НДФЛ, уплаченный в бюджет по ставке 13%, за три предыдущих года. Если квартира приобретена в 2017 году, то НДФЛ можно вернуть за 2014, 2015, 2016 годы. Думаю, в какой-то из этих периодов Вы работали.