Недвижимость, как вклад в Уставной капитал ООО

Здравствуйте!

Вопрос следующий:

Какие налоговые последствия возникают у Общества и у участника Общества, который решил из Общества выйти, оставив в Обществе свою долю Уставного капитала (в виде недвижимости) и не требуя оплаты действительной стоимости доли после выхода?

Спасибо!

, Павел, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Фактически речь идет о прощении долга, у общества возникнет доход на указанную сумму, подлежащий налогообложению.