Может ли пенсионер получить налоговый вычет за квартиру?

Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру ,приобретенную в 2001 году,но я ушла на песию в 1999 году

, Оксана, г. Москва
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана! У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты при покупке жилья могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.