Нужно ли разрешение супруга на продажу земельного участка?

Здравствуйте,можно ли продать земельный участок 500 кв.м. со зданием на нем(не жилого типа) без согласия мужа? Стоимость всего 110000 На покупку согласия не брали.

, Ольга, г. Череповец
Юлия Штокало
Юрист, г. Темрюк

Здравствуйте! Да, нужно нотариальное согласие супруга.

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если данный земельный участок был приобретен (куплен) в браке, то он является в силу закона совместной собственностью супругов. Распоряжаться совместной собственностью супруги могут только с согласия своей второй половины. Поэтому нотариальное согласие супруга обязательное условие при продаже совместного имущества

Андрей Сонин
Юрист, г. Иваново

Да, нотариальное согласие супруга нужно обязательно!