Как получить гражданство РФ при наличии двойного гражданства и купить квартиру в России?

Здравствуйте. Я гражданка РФ, у парня двойное гражданство-Перу, Америка, собирается переехать жить в Россию. Какие документы нужны и куда подавать заявления, чтобы он смог купить здесь квартиру? Какие условия? Так же, как он может получить гражданство, какие варианты есть чтобы сократить этот срок? Допустим, если мы вступим в брак, он сможет получить гражданство в течение нескольких месяцев?

С чего вообще начать по его приезду в Россию?

, Анастасия, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Квартиру он может купить.без проблем, если находится на территории России легально,

Так же, как он может получить гражданство, какие варианты есть чтобы сократить этот срок? Допустим, если мы вступим в брак, он сможет получить гражданство в течение нескольких месяцев?

Нет не сможет, раньше чем через три года он получить гражданство по браку, начать надо с оформления ему РВП

Для получения РВП необходимо обратиться в Миграционный отдел по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией