Исключение поручителя из исполнительного производства, если половина задолженности оплачена

Здравствуйте! По глупости влез в поручители при взятии кредита. Сам заёмщик перестал платить, суд прошёл, возбудили исполнительное производство, как на него так и на меня. Я выплатил половину сумму судебным приставам. Но сейчас они арестовали военную пенсию. Каким образом можно исключить меня из исполнительного производства? Может как-то на основании того, что я половину выплатил уже, а вторую часть долга пусть сам выплачивает. Куда обращаться - к приставам или сразу в суд? Какие документы им нужно предоставить и на что опираться? Квитанция об оплате мной более половины долга у меня на руках.

p.s. из взятого кредита я не получил ни копейки. Заёмщик всё потратил на личные нужды.

, Михаил, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

До конца погашения кредита вы так и будете поручителем, просите у суда отсрочку или рассрочку погашения кредита