8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидание ребенка с троюродной прабабушкой бывшего мужа

Бывший муж живет в другом городе. Может видиться только во время своих отпусков. двоюродная бабушка бывшего мужа ( не была опекуном , не прописывала его к себе)которая уверяет ,что воспитывала его , хочет видеть ребенка. Я была не против , но она хочет приходить со своей сестрой, которую видеть мне не хочется. Мое предложение приезжать с ребенком к ней было отвергнуто. Говорит ,что подаст в суд ,чтоб установить свидания. Как часто могут быть назначены свидания и имеет ли она право на них ?к слову , ей больше 80 лет.

Уточнение от клиента

Троюродной прабабушкой она приходится ребенку.мужу двоюродной бабушкой

Уточнение от клиента

Ребенку 1год 11 месяцев

, Алина, г. Москва
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Еще нужно доказать в суде необходимость таких общений, вы можете предоставить в суд свой график, который устраивает Вас, при этом если ребенку 10 лет, то будет учтено и его мнение

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Учитываются ваши предложения для свидания

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
[Семейный кодекс РФ ( СК РФ )] [Глава 12] [Статья 67] Читать комментарий к статье1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Предпринимательское право
Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня
Здравствуйте. Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня. Сейчас мы развелись. Мне бы хотелось скинуть с себя это бремя. Как это сделать?
, вопрос №4083221, Раиса, г. Москва
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Семейное право
Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу?
Здравствуйте. Я в разводе. В августе рожать. Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу ?
, вопрос №4082828, Наталья, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 20.03.2017