Свидание ребенка с троюродной прабабушкой бывшего мужа

Бывший муж живет в другом городе. Может видиться только во время своих отпусков. двоюродная бабушка бывшего мужа ( не была опекуном , не прописывала его к себе)которая уверяет ,что воспитывала его , хочет видеть ребенка. Я была не против , но она хочет приходить со своей сестрой, которую видеть мне не хочется. Мое предложение приезжать с ребенком к ней было отвергнуто. Говорит ,что подаст в суд ,чтоб установить свидания. Как часто могут быть назначены свидания и имеет ли она право на них ?к слову , ей больше 80 лет.

Уточнение от клиента

Троюродной прабабушкой она приходится ребенку.мужу двоюродной бабушкой

Уточнение от клиента

Ребенку 1год 11 месяцев

, Алина, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Еще нужно доказать в суде необходимость таких общений, вы можете предоставить в суд свой график, который устраивает Вас, при этом если ребенку 10 лет, то будет учтено и его мнение

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Учитываются ваши предложения для свидания

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
[Семейный кодекс РФ ( СК РФ )] [Глава 12] [Статья 67] Читать комментарий к статье1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.