Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Возможен ли перерасчет по ипотеке, в связи с рождением третьего ребенка?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,при рождении третьего ребенка есть какой-нибудь перерасчет ипотеки(в Сбербанке )

20 Марта 2017, 07:29, вопрос №1577653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Нет, с точки зрения закона, если только банк сам не пойдет на такое изменение, невозможен. Иных вариантов не предусмотрено.

    Статья 450. ГК РФ Основания изменения и расторжения договора
    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
    1) при существенном нарушении договора другой стороной;
    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    .

    20 Марта 2017, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.