Как платить алименты, если собственник выписал меня из квартиры?

здравствуйте,по решению суда,собственник выписал меня из квартиры,как теперь платить алименты?,теперь я бомж.,надо снимать жилье!,алименты проста не с чего стала платить!,в моем случае можно не платить алименты? или как быть?

, михаил, г. Санкт-Петербург
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Уточните, кому вы платите алименты (детям, родителям, бывшей супруге).

При этом уплата алиментов является обязанностью, а не правом, и в вашем случае, если у вас есть решение суда или соглашение об уплате алиментов, вы обязаны продолжать выплату алиментов. Если вы их не будете платить, то вам будет начисляться задолженность пл алиментам.

Вы можете попробовать воспользоваться нормой статьи 119 Семейного кодекса и подать заявление в суд об уменьшении установленного размера алиментов, однако вам скорее всего откажут.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.