Конфликт с соседями из-за шума после 23.00

Мы ругались с мужем , на повышенных тонах ,немного обычного разговора в обычных семьях время было 23.00 сосед спустился к нам на этаж ниже! Мы живем на 1м этаже он на втором и начал орать оскорблять нас и завязалась драка! Они пошли жаловаться в тсж дома и у меня на теле есть синяки! Подскажите пожалуйста имел ли он право гупать нам в дверь оскорблять и есть ли у него возможность вызвать полицию на основании того что якобы наши крики не дают ему спать ?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете их привлечь и за оскорбления и за побои. Для этого обратитесь в полицию с заявлением, возьмите там же направление на медосвидетельствование на телесные повреждения, они примут решения и вас известят. После того как их накажут можете подать в суд на компенсацию морального вреда.