8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

3. Иски о взыскании алиментов а могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства.

0
0
0
0
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Светлана.

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

0
0
0
0
Алина Мавлимбердина
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана!

У Вас есть два способа: мирный(добровольный) и через суд.

Добровольный: Вам и отцу ребенка необходимо заключить соглашение у нотариуса, определив в нем размер алиментов, периодичность и т.д.

Через суд: Вам необходимо составить исковое заявление, в котором будут изложены требования по выплате алиментов, а также приложить необходимые документы, в том числе свидетельство о рождении.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Николай Федоров
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Светлана! Если у Вас имеется свидетельство об установлении отцовства, где указан отец ребенка, значит для вас подача на алименты происходит на общих основаниях также, как если бы вы находились в браке. Главное то, что отцовство установлено. По общему правилу, если родители не заключали между собой соглашения о размерах алиментов, на своих детей, то судом, в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ, принимается решение о взыскании с родителя ежемесячных
алиментов на ребенка рожденного вне брака в следующих процентных отношениях от совокупного дохода: до 25% — на одного ребенка; до 33,33% — на двух детей; до 50% — на трех и более детей. Таким образом либо вы договариваетесь с отцом ребенка о добровольной выплате алиментов, либо обращаетесь с иском в суд. Надеюсь ответ был Вам полезен

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Подавайте заявление в судебный участок по вашему месту жительства, приложите все документы на ребенка,(свидетельство о рождении, об установлении отцовство) также если сможете получить справку о доходах ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Как я могу подать на алименты если мы не в браке
Здравствуйте Как я могу подать на алименты , если мы не в браке и дочь не записана на отца , какие нужны действия подскажите
, вопрос №4081040, Дарья,
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, куда можно обратиться если Валберис не возвращает деньги за товар с браком уже 15 дней.Брак был одобрен.Ссылаются на то что произошел сбой в системе и говорят ожидайте
Скажите пожалуйста,куда можно обратиться если Валберис не возвращает деньги за товар с браком уже 15 дней.Брак был одобрен.Ссылаются на то что произошел сбой в системе и говорят ожидайте.
, вопрос №4080100, Света Копытина, Гомель
Семейное право
Если я не знаю где в данный момент работает мой муж и какой у него заработок на сегодняшний день, то что я могу указать в исковом заявлении в суд на взыскании с него алиментов?
Если я не знаю где в данный момент работает мой муж и какой у него заработок на сегодняшний день, то что я могу указать в исковом заявлении в суд на взыскании с него алиментов?
, вопрос №4079119, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Квартира при приватизации не зарегистрирована в Росреестре, что может быть?
Квартира при приватизации не зарегистрирована в Росреестре,что может быть?
, вопрос №4078944, Горбачёва Татьяна Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2017