Прапорщик умер в период прохождения военной службы по контракту

Прапорщик умер в период прохождения военной службы по контракту в 1997 году. Имеет ли право вдова на санаторно-курортную путевку? В повторный брак не вступила. Военкомат отказывает, в связи с тем, что он не являлся высшим офицерским составом! Прапорщик является военнослужащим?!

Если учесть ее к этому пп.

е) вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по контракту или после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более, которые при жизни военнослужащего пользовались правом на санаторно-курортное лечение, - до повторного вступления в брак;

, Гузель, г. Ясный
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, на основании

Федеральный закон «О статусе военнослужащих»
от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ
Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих К военнослужащим относятся:
офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее — военнослужащие, проходящие военную службу по контракту);

Вы правильно ссылаетесь на Приказ МО РФ № 333 от 15 марта 2011 г. «О порядке санаторно-курортного обеспечения в ВС РФ»

В санатории, дома отдыха, базы отдыха Министерства обороны Российской Федерации1 (далее именуются — санаторно-курортные учреждения) на основании медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний во время отпуска, но не более одного раза в год на льготных основаниях направляются: