Возьмут ли в армию на срочную службу с хроническим гастритом?

Здравствуйте хотел спросить с хроническим гостритом берут в армию

Мне уже 20 лет меня 1 год гоняют везде сейчас пришла повестка не знаю заберут или не честно сказать уже не хочу.

, Георгий, г. Майкоп
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Вы будете освобождены от службы в армии если у вас установят:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 — 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях.

А если:

Хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениям — попадают под категорию годен с незначительными ограничениями.

То есть если у вас больше с незначительными нарушениями то придется в армию идти.