Как убедить банк пойти на мировое соглашение, если просрочила платеж по договору реструктуризации?

Здравствуйте! Как убедить банк не подавать в суд а пойти на мировое соглашение. Я допустила просрочку по договору реструктуризации , теперь банк требует или всю суму сразу или подает в суд.Можно и как то договориться с банком о мировом соглашении

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Только и договориться без суда, а на счет как это уже Вам решать

Эвелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я не поняла вашего ответа, какие доводы можно привести банку чтобы он пошел на встречу?

Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Я не поняла вашего ответа, какие доводы можно привести банку чтобы он пошел на встречу?

Напишите заявление в банк, в котором укажите причины просрочки по договору реструктуризации с приложением подтверждающих документов.

Мы не видели условия Вашего с банком договора, нам сложно подсказать Вам конкретный ответ.

Банк имеет право принять их и возобновить договорные отношения, а может и не принимать и подать в суд, т.к. Вы нарушили условия договора.

Удачи Вам!