Выезд заграницу с гос долгом

Здравствуйте! Я прописана в квартире в которой не живу 10 лет- живёт там один человек отчим алкоголик,который не платит коммунальные платежи уже приличное время (думаю лет три - пять) помимо меня там прописаны Мама и сестра которые сначало платили потом уехали . В этом году (2017) Мама купила новый дом (помимо этого у неё есть ещё один дом где она живёт с новым мужем ) и вписала нас с сестрой как собственников,но про ту квартиру (где задолженность) все молчат никто не хочет выплачивать чужие долги а выгонять алкоголика и продавать квартиру им не позволяет совесть .цена той квартиры сейчас довольно мала- квартира в области . Я просмотрела на сайте являюсь ли я должником гос налогов и нашла там себя ,сумма указана не была (Аникина Светлана Михайловна 10.05.1990. ) выдадут ли мне загранично паспорт и смогу ли я выехать заграницу?

Источник: http://www.pasportist24.ru/zagranpasport/otkaz-v-vydache-zagranpasporta/

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если долг более 10 тыс руб вас могут не выпустить. Поэтому нужно навестить приставов и все решить

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
(в ред. Федерального закона от 18.07.20

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Загран. паспорт выдадут, а вот с выездом, если в отношении Вас есть исп.производство, и есть запрет на выезд от приставов, то не выпустят. Поэтому на сайте УФССП своего региона узнайте о возбужденных в отношении Вас исп.производствах