8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

некачественное оказание услуг

Здравствуйте... Недавно я с друзьями путешествовал транспортной компанией до аэропорта и обратно... Договор не заключался, был только билет. Дак вот назад нас некачественно доставили, во-первых задержали микроавтобус на 2 часа (сначала на 30 минут), а затем как мы проехали 10 минут автобус остановился, его вызвали на другой рейс, а нас попросили ждать другую машину. Машина пришла через 1,5 часа (не их компании). Диспетчер хамил нам да и приехавший водитель тоже хамил, а когда ехал зевал и вез нас со скоростью 120 км/ч, нарушая все правила ПДД. У нас нет записи как он вел машину (увы), но маленько не довез нас до места (режимный объект) и пересадил нас в другое такси, которое ждали 15 минут... Багажник был маленьким, у нас отвалилось колесико... Доказательств кроме самого чемодана тоже нет. Подскажите, пожалуйста, что мы можем требовать с компании нас перевозившей? И можно ли доказать нарушение ПДД - ведь нас было 5 человек? Спасибо! Сам перевозчик от всего отказывается...

Показать полностью
, ALEX, г. Москва
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в отдел защиты прав потребителей с соответствующим заявлением. Также напишите жалобу в управление пассажирских перевозок. Получив, какие-нибудь акта реагирования, попробуйте обратиться в суд с иском к транспортной организации с требованием возместить суммы, потраченные за некачественно оказанные услуги, а также неустойку, моральный вред. Госпошлину по такому делу Вам платить не нужно , поэтому можно попробовать.

1
0
1
0

Если Ваши требования удовлетворят в суде, то соответственно в части морального вреда взыщат символическую сумму, так как нужно доказать реальные нравственные и физические страдания, причиненные в виду данного нарушения прав, заявить можно сумму примерно тысяч в 20-30, хорошо, если удовлетворят 2000-3000.

1
0
1
0

Если соберете достаточно доказательств, в частности документальных, подтверждающих задержки в отправлении, то шансы есть. Можно указанные Вами временные недочеты попробовать доказать видеосъемками с камер наружного видеоналюдения в местах, где проходил автобус. Кончено все это тяжеловато в доказывании, поэтому начните с жалоб. Если жалобу удовлетворят,или же проведут внутри транспортной организации слежубную проверку по данному факту, результатом которой будет нарушение соответствующими водителями своих должностных обязанностей, то на основании установлении данных нарушений можно смело обращаться с иском в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2012