Муж хочет составить завещание на свою долю в квартире ребенку, как гарантировать, что доля достанется ребенку?
Здравствуйте. Мы с мужем собираемся развестись. у нас 3-комнатная кв. в долевой собственности по 1/3 на меня, мужа и несовершенную дочь (детей всего у нас 2 несовершеннолетних).дарить свою долю он детям не хочет, но согласен в договоре прописать следующее: обязуется не сдавать, не продавать, не подселять на свою долю никого.. и написать завещание ребенку своей доли, которая перейдет ему после его смерти. Скажите пож., если он на момент смерти будет женат, то его супруга автоматически будет иметь право на 1/2 его доли, а 1/2 отойдет по завещанию нашей дочке? существуют ли варианты и документы, которые будут гарантировать НАШЕМУ ребенку получение всей 1/3 доли мужа квартиры после его смерти?
"Никакой юридической силы такая бумажка иметь не будет, даже не стоит это затевать"
Значит, брачный договор/контракт, брачное соглашение - не имеют никакой юридической силы?