Будет ли вызов полиции ложным, если я вызываю экипаж в другом городе?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будет ли ложным вызовом полиции если я вызываю проверить на адрес в другом городе. Суть в том что человек пропал из связи и недавно было плохое самочувствие. На звонки перестал отвечать и не появляется где лиьо еще что никак не свойственно этому человеку. Невероятно страшно что что-то случилось, и никак не узнать. Хотелось вызвать кого-то чтобы убедиться что все нормально, ибо за здоровье человека страшно. Вызов полиции был бы ложным в данном случае и можно ли оплатить если что штраф удаленно? Я в Нижнем Новгороде, человек в Омске

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы не звоните а напишите письменно заявление, изложите обстоятельства которые вас беспокоят, сообщите ваш адрес и контактные данные.Они проведут проверку и при необходимости заведут розыскное дело, но по пропаже лучше прислать фото, адрес и желательно что бы обратился родственник.Не переживайте, какой ложный вызов, вы же не балуетесь как подросток, вы по конкретному поводу

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю за ответ. А что если дело неотложное, ведь, как я понимаю, заявление требует времени, нежели вызов. Суть в том, что человек перестал выходить на связь будучи дома и за это время никуда выйти просто не мог, и зная состояние, боязно, что могло что-то пойти не так, и как на зло никого нет рядом, чтобы даже проверить и помочь если что. Я, находясь в другом городе, меньше чем за сутки не приеду. Может имеет смысл именно вызвать полицию? В квартире молодая девушка-студентка, одна, больна.

Может быть на факультет позвонить, там есть староста, или кто то из знакомых ее посетит и вам перезвонят.