Каково назначение справки об освобождении, которую выдают при выходе из колонии?

Здравствуйте! Для чего выдается справка об освобождении при выходе из колонии? И что с ней делать? (паспорт. Трудовая книжка, мед. Полис ит.д. - всё на руках)

, Татьяна, г. Тула
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Справка об освобождении является документом, удостоверяющим личность (так же как паспорт, но в отличие от него, на небольшой срок).

Справки по форме «А» выдаются лицам, в отношении которых приговор отменен с прекращением уголовного дела или передачей дела на новое рассмотрение, с заменой меры пресечения на более мягкую. Справки по форме «Б-ИЛ» выдаются лицам, не погасившим при отбывании наказания задолженность по исполнительным листам (в том числе по исполнительным листам о взыскании алиментов на содержание детей). Справки по форме «Б» выдаются всем остальным освобождаемым гражданам Российской Федерации. Справки по форме «В» выдаются иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживавшим в России до ареста, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживавшим до ареста за границей, но после освобождения остающимся на временное или постоянное жительство в Российской Федерации. В строке справки «Следует к месту жительства» указывается населенный пункт, район, область, край, республика, куда выезжает освобождаемый. Корешки справок об освобождении хранятся в колонии 1 год, после чего уничтожаются по акту. В получении личных документов, вещей, ценностей освобождаемый расписывается на внутренней стороне второй обложки личного дела.