Как добиться оформления инвалидности для ребенка, если врачи бездействуют?

Добрый вечер у моей дочери с рождение ФКУ сейчас ей 7 лет,и мы стоим на учете в Барнауле и нампозвонили и что надо оформляться на инвалидность,пришла к уческвому врачу и сказала она я не чего не знаю и зачем вам инвалидность только деньги получать,а из барнанаула звонят что мы одни остались что делать чтобы наши врачи

пошевелились

, Елена, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый вечер у моей дочери с рождение ФКУ сейчас ей 7 лет, и мы стоим на учете в Барнауле и нампозвонили и что надо оформляться на инвалидность,
Елена

Добрый день! Кто позвонил и на каком основании?

пришла к уческвому врачу и сказала она я не чего не знаю и зачем вам инвалидность только деньги получать, а из барнанаула звонят что мы одни остались что делать чтобы наши врачи
Елена

В данном случае — если всё таки инвалидность положена — то конечно действия данного врача не правомерны.

что делать чтобы наши врачи пошевелились
Елена

В данном случае подайте письменное заявление в адрес руководителя лечебного заведения на то что бы он дал распоряжение на оформление инволидности Вашему ребёнку. Так же одновременно подайте письменное заявление в адрес минздрава по месту жительства и главы местной администрации на проведение проверки и оказании содействия в оформлении ребёнку инвалидности. Так же подайте письменное заявление в порядке надзора за действиями должностных лиц в вашем отношении. С Уважением...