Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приостановление срока рассмотрения заявления об установлении пенсии

Здравствуйте. Мой отец с периода 1983 по 1988 год работал на производственном объединении по добыче нефте и газа мастером технологом в Казахстане, зарплата за этот период начислялась высокой (промышленность, закрытый город и прочее), есть справка о получении зарплаты. И в положенное время были предоставлены все необходимые документы (20.12.2016) на начисление пенсии по старости. Где-то через месяц был предоставлен положительный ответ из местного отделения (Усть-Калманского ПФР), а потом попросили исправить запись в трудовой книжке, но по местным записям. Все было исправлено. Через месяц Алейское отделение ПФР отсылают заявку назад, об этом мы узнали самостоятельно, когда позвонили в местное отделение. После вторичной проверки документов в Алейском отделение ПФР решили заново проверить зарплатную справку из Казахстана, поскольку зарплата отца выше средней по стране за период тех годов (это были слова работника местного ПФР,усть-калманка). Якобы они сделали запрос в Казахстан, по их словам 1.02.2017, и вот пришло письмо (17.03.2017) решение о приостановлении срока рассмотрения заявления об установлении пенсии до 17.06.2017. В связи с непредоставлением документов, необходимых для назначения страховой пенсии. Что в этом случае делать нам? И у нас появляются смутные сомнения о начислении моему отцу номинальной усредненной пенсии.

18 Марта 2017, 19:38, вопрос №1576483
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам в любом случае следует обратиться в органы пенсионного фонда и дождаться конечного результата решения по данному вопросу. В случае если будет отказ внимательно ознакомиться с отказом. В случае если, возникает вопрос, то целесообразнее обратиться в суд с требованием об установлении факта имеющего юридическое значение самостоятельно или через прокурора района, а также Вы имеет право обжаловать отказ, если полагаете что были совершены незаконные действия

    18 Марта 2017, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.