Гражданин Казахстана проживает в РФ около 10 лет, паспорт просрочен 5 лет, как его депортировать в Казахстан?

Гражданин Казахстана проживает в РФ около 10 лет, паспорт просрочен лет 5,как ему вернуться в Казахстан?

, Кирилл, г. Ессентуки
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Кирилл!

Ему самомоу, добровольно идти в отдел иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД по месту его фактического проживания и «сдаваться». Будет принято решение о его выдворении за пределы Российской Федерации. В его случае, так как он не имеет действительного документа, удостоверяющего личность, его до выдворения поместят в СУВСИГ – учреждение временного содержания иностранных граждан.