Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1092 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат некачественного товара

Здравствуйте ! Купила 3.03.17 шнур для зарядки телофона в салоне МТС попользовалась два дня и зарядка перестала заряжать. Принесла 14.03.17 с чеком в салон на возврат товара, а мне сначала сказали что они не вернут потому что прошло 14 дней, хотя не прошо! Затем стали говорить, что не примут без упаковки, хотя там упаквка было разовая просто пакет. Подскажите что делать?

18 Марта 2017, 14:41, вопрос №1576242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Екатерина
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Пишите письменную претензию с требованием заменить зарядное устройство на имя генерального или исполнительного директора магазина. В этой претензии описываем проблему, форма документа произвольная.

    18 Марта 2017, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Данная претензия подписывается клиентом, а один из экземпляров подается предпринимателю (представителю магазина). На вашем экземпляре продавец ставит подпись и печать о принятии. Если он это делать откажется, направляйте претензию заказным письмом. Кроме того, закон позволяет направлять такое письмо и производителю, и продавцу.
    Если товар имеет неисправности, он должен быть заменен. Если данной продукции нет в наличии, то предприниматель обязан вернуть деньги. Если же он отказывается это делать, то потребителю нужно составить акт, который свидетельствует о данном факте (его можно написать в свободном стиле). Такой документ подписывают два свидетеля, если продавец отказывается его подписать, об этом тоже ставится отметка.

    18 Марта 2017, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Отсутствие упаковки не основание, обратитесь с жалобой в роспотребнадзор

    18 Марта 2017, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.