Является ли бесплатная раздача пива реализацией пива, если деньги платят только за вход?

в развлекательном учреждении проводить шоу программы , при этом бесплатно угощать посетителей чаем, кофе, пивом и прочее. при чем клиенты деньги платят только за входной билет, все остальное бесплатно.

должен ли я буду установить онлайн кассу, если я не беру денег за пиво? так как я списываю все это на привлечение клиентов.

, adidam, с. Солтон
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Строго говоря, не является с точки зрения налогового законодательства и кассовые технологии не требуются.

Но вот под требования о рекламе алкогольной продукции всеравно подпадаете:

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 05.12.2016) «О рекламе»

3) товар — продукт деятельности (в том числе работа, услуга), предназначенный для продажи, обмена илииного введения в оборот;

И в части рекламы следует Ваш бизнес подогнать под особые требования связанные с реализацией алк. продукции.

С уважением, Райнхард.

adidam
Клиент, с. Солтон

Я ни чего не рекламирую, гости моего заведения даже могут не знать каким сортом пива я их угощаю.

Вообще это может быть все что угодно, сок, минеральная вода, шоколад, печенье, чипы ит.д.

Тогда и с рекламой проблем нет. Онлайн касса — не нужна, по кр. мере если к Вашему вопросу подходить формально и согласно букве закона.