8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть 13% при ведении беременности в платной клинике?

Какие документы и куда нужно предоставить, чтобы вернуть средства за ведение беременности в платной клинике, имеющей лицензию? Обязательно ли заключать договор с клиникой или достаточно чеков и копий чеков за каждый прием?

, Наталья, г. Новосибирск
Анна Надежкина
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Наталья, вам необходимо получить в клинике справку установленной формы для налоговой инспекции, в которой будет указана сумма, израсходованная вами. Также необходим договор. Даже если у вас его нет, клиника вам его сделает.

При получении налогового вычета за медицинские услуги налогоплательщику не требуется предоставлять копии чеков. Достаточно того, чтобы у налогоплательщика была справка об оплате медицинских услуг для налоговых органов. Данная позиция изложена в письмах ФНС России от 2 мая 2012 г. N ЕД-4-3/7333@, от 07.03.2013 № ЕД-3-3/787@, от 22.11.2012 № ЕД-4-3/19630@, Письме Минфина России от 17.04.2012 № 03-04-08/7-76.

Но иногда налоговая инспекция без чеков не принимает декларацию. Так что, приложить чеки лишним не будет, если они есть. А вот если их нет, то тогда можно ссылаться на вышеуказанные письма.

Договор нужен, и получить его в клинике вместе со справкой не составляет труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный, что ему делать?
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный,что ему делать?
, вопрос №4096163, Лилия, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 18.03.2017