Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за бракованный циркулярный станок?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 11 дней назад, купил циркулярный станок, проще говоря он оказался "кривой" могу ли я вернуть обратно за него деньги?

17 Марта 2017, 22:35, вопрос №1575745
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В течении 14 дней Вы можете ОБМЕНЯТЬ товар надлежащего качества, на основании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» (с учетом перечня товаров не подлежащих возврату или обмену).
    В случае обнаружения недостатков в товаре Вы вправе обратиться к продавцу с одним из требований предусмотренных ст. 18 указанного Закона.
    Продавец должен принять товар и удовлетворить требование потребителя в установленные законом сроки (обмен- 7 дней, возврат денежных средств- 10 дней). В случае необходимости, продавец проводит дополнительную проверку качества- в течении 20 дней, со дня предъявления требования.

    17 Марта 2017, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.