Есть ли минимальный размер задолженности по квартплате для допуска к рассмотрению в суде?

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, есть ли какой либо минимальный порог (по размеру задолженности или по сроку неуплаты ее) для допуска в суд к рассмотрению дела о задолженности по квартплате?

, Владимир, г. Краснодар
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Да минимальный порог 10 тысяч после чего компания имеет права подать в суд.