Что делать, кредит не уменьшается, а прибавляется?
плачу каждый месяц кредит. смотрю остаток 12000 р пложила еще 2 месяца по 2000 руб. смотрю остаток по кредиту 15500 как это понять? почему сумма не уменьшается а прибавляется. если плачу каждый месяц одного числа.
, julia, г. Великий Новгород
Анжелика Иванова
Юлия, добрый день.
Кредит необходимо погашать в соответствии с условиями договора, на которых Вы получали кредит. Сумма долга может не уменьшаться, а увеличиваться в том случае, если Вы каждый месяц вносите сумму, которая является меньше установленного минимального ежемесячного платежа, который Вы должны совершать каждый месяц, и поэтому этого будет не достаточно для уменьшения долга. Вам необходимо уточнить сумму минимального платежа.