Как поставить на кадастровый учет дачный земельный участок?

Здравствуйте! Меня зовут Алевтина, мой гражданский муж имеет земельный участок в СНТ. Его уведомили о приостановке на кадастровый учет земельного участка в СНТ. Я приложу все документы, посмотрите, пожалуйста, помогите выйти из сложившейся ситуации, подскажите, что и как сделать, чтобы участок поставили все таки на кадастровый учет.

, Алевтина, г. Тюмень
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В случае приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на основании определения или решения суда в Единый государственный реестр недвижимости вносятся соответствующие сведения.

Приостановление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и (или) отказ в государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав могут быть обжалованы заинтересованным лицом в суд. (ст. 29 №218-ФЗ).

Алевтина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, Андрей за ответ. Я знаю, что можно обжаловать через суд, пенсионеру это сложно материально. Я даже вам не могу достойно оплатить за вопрос. Суд это последняя инстанция, может, как-то можно без суда. Срок-то приостановки 3 месяца, а суды по полгода длятся. Я вообще не знаю, что делать.