8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить на кадастровый учет дачный земельный участок?

Здравствуйте! Меня зовут Алевтина, мой гражданский муж имеет земельный участок в СНТ. Его уведомили о приостановке на кадастровый учет земельного участка в СНТ. Я приложу все документы, посмотрите, пожалуйста, помогите выйти из сложившейся ситуации, подскажите, что и как сделать, чтобы участок поставили все таки на кадастровый учет.

, Алевтина, г. Тюмень
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В случае приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на основании определения или решения суда в Единый государственный реестр недвижимости вносятся соответствующие сведения.

Приостановление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и (или) отказ в государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав могут быть обжалованы заинтересованным лицом в суд. (ст. 29 №218-ФЗ).

0
0
0
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, Андрей за ответ. Я знаю, что можно обжаловать через суд, пенсионеру это сложно материально. Я даже вам не могу достойно оплатить за вопрос. Суд это последняя инстанция, может, как-то можно без суда. Срок-то приостановки 3 месяца, а суды по полгода длятся. Я вообще не знаю, что делать.

Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
Земельное право
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок. По факту там стоит дом, (дому присвоен кадастровый номер) какие последствия
, вопрос №4083900, Игорь, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 17.03.2017