Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как поставить на кадастровый учет дачный земельный участок?

Здравствуйте! Меня зовут Алевтина, мой гражданский муж имеет земельный участок в СНТ. Его уведомили о приостановке на кадастровый учет земельного участка в СНТ. Я приложу все документы, посмотрите, пожалуйста, помогите выйти из сложившейся ситуации, подскажите, что и как сделать, чтобы участок поставили все таки на кадастровый учет.

17 Марта 2017, 19:27, вопрос №1575581
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Родники
    Общаться в чате

    В случае приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на основании определения или решения суда в Единый государственный реестр недвижимости вносятся соответствующие сведения.

    Приостановление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и (или) отказ в государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав могут быть обжалованы заинтересованным лицом в суд. (ст. 29 №218-ФЗ).

    17 Марта 2017, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Андрей за ответ. Я знаю, что можно обжаловать через суд, пенсионеру это сложно материально. Я даже вам не могу достойно оплатить за вопрос. Суд это последняя инстанция, может, как-то можно без суда. Срок-то приостановки 3 месяца, а суды по полгода длятся. Я вообще не знаю, что делать.

    17 Марта 2017, 19:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.