Почему стоимость запчастей по справочникам РСА такая низкая?

Здравствуйте,занимаюсь покупкой запчастей на свой автомобиль ТОЙОТА КОРОЛЛА 2008г. после ДТП, в котором я являюсь пострадавшим. Сделал независимую экспертизу, по которой видно, что даже без учёта износа денег хватило бы только на самые дешёвые неоригинальные запчасти.Оригинальные стоят в 4 раза дороже.Денег не хватит даже на 8-ми летние б/у запчасти.

Откуда в справочниках РСА такие низкие цены на запчасти?

Вопрос к автоюристам .

, Алексей, г. Череповец
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данный вопрос необходимо адресовать РСА, через форму электронной подачи заявлений или почтовым направлением.

Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Официальным автором методики является Центробанк, но фактически разработкой занимался Российский Союз Автостраховщиков, так как у Центробанка не имеет своих специалистов, имеющих соответствующую квалификацию. РСА в данном вопросе организация заинтересованная, поэтому единая методика учитывает интересы страховщиков.