Имеет ли отец льготы на налог за машину?

День добрый! подскажите, отцу 81 год, у него Машина 1978 г.выпуска (волга 21) . Проживаем в СПб. Имеет он ли льготы, т.к. я не вижу чтобы приходили налоги на его машину.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Светлана, здравствуйте!

Ваш папа имеет льготу по уплате транспортного налога в размере 100 % (значит полностью освобожден от уплаты) как пенсионер. Льгота предоставляется за один легковой автомобиль отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

Основание: Закон Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» № 487-53