Как и в каком размере снимают денежную сумму с поручителя, если кредитор не платит банку?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я пошла поручителем у своей снохи при взятии ей ссуды в банке 28.05.2013г. Банк одобрил и дал сумму 500000 руб. на срок 5 лет. Она перестала выплачивать её с сентября 2016 г. Мне приходили письма с банка, а теперь, уже из суда. Что мне грозит? Я пенсионерка, но я работаю. Имеют ли право арестовать все мои счета? Как и в каком размере могут удерживать с меня денежные средства? Пенсия зачисляется на сберкнижку, зарплата на карту сбербанка. Но помимо этого, у меня есть счет, на котором лежит некоторая сумма, могут ли его тоже арестовать или удерживать с него?

, Прасковья, п. Комсомольский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

по решению суда с ваших доходов могут удерживать до 50%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.