Закупка электроэнергии у единственного поставщика на сумму, превышающую 100 тысяч рублей

Здравствуйте! Можно ли заключить договор на поставку и закупку электроэнергии на 2017 год у единственного поставщика на сумму 113 т.р. по п.29 ч.1 ст.93 44-ФЗ? Спасибо.

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Можно ли заключить договор на поставку и закупку электроэнергии на 2017 год у единственного поставщика на сумму 113 т.р. по п.29 ч.1 ст.93 44-ФЗ? Спасибо.
Сергей

Сергей, добрый день! да, можно, при этом поставщик должен иметь статус гарантирующего поставщика

29) заключение договора энергоснабжения или договора купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии;
Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Андрей. А каким документом или иным видом поставщик может доказать или предъявить статус гарантирующего поставщика?\

Сергей

статус ГП присваивается решением уполномоченного органа, как правило это орган регулирующий тарифы на территории соответствующего субъекта РФ