Закупка электроэнергии у единственного поставщика на сумму, превышающую 100 тысяч рублей
Здравствуйте! Можно ли заключить договор на поставку и закупку электроэнергии на 2017 год у единственного поставщика на сумму 113 т.р. по п.29 ч.1 ст.93 44-ФЗ? Спасибо.
, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Андрей Власов
Сергей
Сергей, добрый день! да, можно, при этом поставщик должен иметь статус гарантирующего поставщика
29) заключение договора энергоснабжения или договора купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии;
Здравствуйте, Андрей. А каким документом или иным видом поставщик может доказать или предъявить статус гарантирующего поставщика?\
статус ГП присваивается решением уполномоченного органа, как правило это орган регулирующий тарифы на территории соответствующего субъекта РФ