Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вымогательство мошенечество

Добрый день!Я около года назад попал в ДТП на служебной машине в ГАИ меня признали виновным после ДТП Машину я востоновил практически полностью!Сейчас я не работаю в этой организации уже 7 месяцев и новый водитель с меня требует деньги за полное востоновление машины!считается ли это вымогательство при том что мой бывший работодатель мне ни какие притензии не выдвигал!

02 Августа 2013, 20:25, вопрос №157470 Александр, г. Чусовой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр.

    Статья 163 УК РФ. Вымогательство



    Вымогательство, то есть требование
    передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других
    действий имущественного характер
    а под угрозой применения насилия либо
    уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой
    распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо
    иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или
    законным интересам потерпевшего или его близких, -

    Если требования сопровождаются угрозами, то это похоже на вымогательство.

    02 Августа 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats