Правомерен ли отказ в восстановлении сроков наследования, если наследник был в командировке?

Пропустил срок вступления в наследство ( первая очередь) т к живу в другом городе не общаюсь с родственниками и был 7 мес в командировке где не имел право покинуть объект, наследство закрылось в августе в сентябре я узнал и начал собирать документы, с декабре этого же года подал в суд, суд отказал в иске по причине я родственник и должен был общаться а то что я не мог никак вступить в наследство так как в командировке был вообще закрыли глаза( хотя все документы соответств предоставил что был в командировке) это что уже не уваж причина? Или судью купили ответчики чтоб не отдавать достаточно большую сумму ещё одному наследнику так как денег уже нет?

, Мария, г. Самара
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Вы можете обжаловать решение суда. Но, думаю, суды исходили из того, что, находясь в другом регионе, Вы могли вступить в наследство в срок. Это можно было сделать, обратившись к местному нотариусу, а потом отправив заявление по месту открытия наследства.

Мария
Клиент, г. Самара

А как мы могли в ступить в другом регионе если мы не знали что умер родственник, и у нас не были же с собой документы для вступления в наследство( не было ни свид о смерти, не документы подвержающее родство) ничего кроме паспорта, но ещё раз повторюсь мы и не знали о смерти и все эти инстанции для вступления начали проходить с октября и есть доказательства ездили в другой город за свид о сиерти, были у нотар который вёл наследство, и тд, так почему не приняли во внимание эту уваж причину?

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обжалуйте решение суда и подтвердите длительное нахождение в командировке, законом предусмотрена уважительная причина, а именно нахождение в командировке, но должно быть официально подтверждено, и 7 месяцев непрерывности тоже. Или потом признавайте факт вступления в наследство

Мария
Клиент, г. Самара

Ещё раз говорю мы изначально подтвердили приказам командировочными что 6 месяцев непрерывно был в командировки , трудовую выписку с работы все все которые запросил суд и вот так отказали и в решение даже не слово в отказе не упоминулили про эту командировку, это как вообще???

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Надо читать ваше решение, а так -это все пустые разговоры.