Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Правомерен ли отказ в восстановлении сроков наследования, если наследник был в командировке?

Пропустил срок вступления в наследство ( первая очередь) т к живу в другом городе не общаюсь с родственниками и был 7 мес в командировке где не имел право покинуть объект, наследство закрылось в августе в сентябре я узнал и начал собирать документы, с декабре этого же года подал в суд, суд отказал в иске по причине я родственник и должен был общаться а то что я не мог никак вступить в наследство так как в командировке был вообще закрыли глаза( хотя все документы соответств предоставил что был в командировке) это что уже не уваж причина? Или судью купили ответчики чтоб не отдавать достаточно большую сумму ещё одному наследнику так как денег уже нет?

17 Марта 2017, 00:04, вопрос №1574552
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы можете обжаловать решение суда. Но, думаю, суды исходили из того, что, находясь в другом регионе, Вы могли вступить в наследство в срок. Это можно было сделать, обратившись к местному нотариусу, а потом отправив заявление по месту открытия наследства.

    17 Марта 2017, 00:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как мы могли в ступить в другом регионе если мы не знали что умер родственник, и у нас не были же с собой документы для вступления в наследство( не было ни свид о смерти, не документы подвержающее родство) ничего кроме паспорта, но ещё раз повторюсь мы и не знали о смерти и все эти инстанции для вступления начали проходить с октября и есть доказательства ездили в другой город за свид о сиерти, были у нотар который вёл наследство, и тд, так почему не приняли во внимание эту уваж причину?

    17 Марта 2017, 01:08
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Обжалуйте решение суда и подтвердите длительное нахождение в командировке, законом предусмотрена уважительная причина, а именно нахождение в командировке, но должно быть официально подтверждено, и 7 месяцев непрерывности тоже. Или потом признавайте факт вступления в наследство

    17 Марта 2017, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё раз говорю мы изначально подтвердили приказам командировочными что 6 месяцев непрерывно был в командировки , трудовую выписку с работы все все которые запросил суд и вот так отказали и в решение даже не слово в отказе не упоминулили про эту командировку, это как вообще???

    17 Марта 2017, 09:32
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Надо читать ваше решение, а так -это все пустые разговоры.

    17 Марта 2017, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.