8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в восстановлении сроков наследования, если наследник был в командировке?

Пропустил срок вступления в наследство ( первая очередь) т к живу в другом городе не общаюсь с родственниками и был 7 мес в командировке где не имел право покинуть объект, наследство закрылось в августе в сентябре я узнал и начал собирать документы, с декабре этого же года подал в суд, суд отказал в иске по причине я родственник и должен был общаться а то что я не мог никак вступить в наследство так как в командировке был вообще закрыли глаза( хотя все документы соответств предоставил что был в командировке) это что уже не уваж причина? Или судью купили ответчики чтоб не отдавать достаточно большую сумму ещё одному наследнику так как денег уже нет?

Показать полностью
, Мария, г. Самара
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Вы можете обжаловать решение суда. Но, думаю, суды исходили из того, что, находясь в другом регионе, Вы могли вступить в наследство в срок. Это можно было сделать, обратившись к местному нотариусу, а потом отправив заявление по месту открытия наследства.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Самара

А как мы могли в ступить в другом регионе если мы не знали что умер родственник, и у нас не были же с собой документы для вступления в наследство( не было ни свид о смерти, не документы подвержающее родство) ничего кроме паспорта, но ещё раз повторюсь мы и не знали о смерти и все эти инстанции для вступления начали проходить с октября и есть доказательства ездили в другой город за свид о сиерти, были у нотар который вёл наследство, и тд, так почему не приняли во внимание эту уваж причину?

Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обжалуйте решение суда и подтвердите длительное нахождение в командировке, законом предусмотрена уважительная причина, а именно нахождение в командировке, но должно быть официально подтверждено, и 7 месяцев непрерывности тоже. Или потом признавайте факт вступления в наследство

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Самара

Ещё раз говорю мы изначально подтвердили приказам командировочными что 6 месяцев непрерывно был в командировки , трудовую выписку с работы все все которые запросил суд и вот так отказали и в решение даже не слово в отказе не упоминулили про эту командировку, это как вообще???

Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Надо читать ваше решение, а так -это все пустые разговоры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Наследство
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
, вопрос №4086441, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017