8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии для поступления в вуз после школы

Мой сын заканчивает школу в 2017 году. 4 июня ему исполняется 18 лет. На 30 июня у него повестка в военкомат. Он будет подавать документы в вуз. Как ему получить отсрочку от армии для поступления в вуз, если школу он уже закончит. а зачисление в вуз будет только в августе?

, Ирина, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Отсрочка в данном случае предоставляется на основании п.п. г ч. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе»

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо, но в военкомате требуют справку из учебного заведения, а её не будет до зачисления в вуз

Спасибо, но в военкомате требуют справку из учебного заведения, а её не будет до зачисления в вуз
Ирина

Он может взять справку об окончании школы и справку о передаче документов в вуз, этого будет достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Положена ли ему отсрочка от призыва?
Подскажите, пожалуйста, у меня инвалидность 1 группы, дали этой весной, онкология. Старший сын живет за границей больше 2 лет. Младший заканчивает учебу в ВУЗе. Я в разводе 10 лет, не замужем. Прописаны с младшим сыном вдвоем. Положена ли ему отсрочка от призыва?
, вопрос №4096336, Ирина, г. Калуга
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017