8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование о возврате долга без расписки?

добрый день. проблема у меня такая: встречались с парнем,когда был момент что не было денег,написала ему записку,мол дай мне пожалуйста если сможешь 2000р.верну "натурой".деньги он мне тогда привез.в выходные я ему "натурой" помогала делать ремонт.ни расписок ни свидетелей нет.через месяц мы расстались и теперь он преследует меня и мою семью с целью получить от меня уже большую сумму опираясь на то,что или я возвращаю деньги,или возвращаюсь сама.у нас скоро суд.каковы мои шансы, и что делать?

  • P_20170317_215230[1]
    .jpg
  • P_20170317_215208[1]
    .jpg
, Виктория, г. Иваново
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

А как была оформлена сама передача денег? Вы писали расписку, что «такого-то числа, я получила от----- денежные средства в размере 2 000 рублей»? Если не было таких расписок — он ничего доказать не сможет. И к тому же, проценты по такому долгу будут рассчитываться по закону как за пользование чужими денежными средствами — по ставке ЦБ (с они минимальные). Если он обратиться в суд и выиграет его, то с Вас могут взыскать суд.расходы.

Какой текст расписки Вы написали?

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Иваново

в тексте нет ни непослердственно указаний на него("милый")ни моих инициалов ни паспортных данных,ни даты,единственное что "в субботу деньги верну натурой"(я убиралась у него и помогала делать ремонт

Такой документ не имеет юридической силы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Все
Здравствуйте Если человек брал в долг при этом нет никаких
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате и чеки банковских переводов, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091950, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2017