Законно ли требование о возврате долга без расписки?

добрый день. проблема у меня такая: встречались с парнем,когда был момент что не было денег,написала ему записку,мол дай мне пожалуйста если сможешь 2000р.верну "натурой".деньги он мне тогда привез.в выходные я ему "натурой" помогала делать ремонт.ни расписок ни свидетелей нет.через месяц мы расстались и теперь он преследует меня и мою семью с целью получить от меня уже большую сумму опираясь на то,что или я возвращаю деньги,или возвращаюсь сама.у нас скоро суд.каковы мои шансы, и что делать?

  • P_20170317_215230[1]
    .jpg
  • P_20170317_215208[1]
    .jpg
, Виктория, г. Иваново
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

А как была оформлена сама передача денег? Вы писали расписку, что «такого-то числа, я получила от----- денежные средства в размере 2 000 рублей»? Если не было таких расписок — он ничего доказать не сможет. И к тому же, проценты по такому долгу будут рассчитываться по закону как за пользование чужими денежными средствами — по ставке ЦБ (с они минимальные). Если он обратиться в суд и выиграет его, то с Вас могут взыскать суд.расходы.

Какой текст расписки Вы написали?

Виктория
Клиент, г. Иваново

в тексте нет ни непослердственно указаний на него("милый")ни моих инициалов ни паспортных данных,ни даты,единственное что "в субботу деньги верну натурой"(я убиралась у него и помогала делать ремонт

Такой документ не имеет юридической силы.