Можно ли добиться выделения доли квартиры на ребенка?
Приобрели квартиру до брака (была беременна) 1/2 у мужа, 1/2 у меня в собственности, есть документы, подтверждающие, что я практически приобрела квартиру за свой счет. Дарственную муж писать не хочет. Можно ли добиться выделения доли на ребенка? В суде дали определение по статьям 131 и 132, по которым я должна получить отказ в Госреестре о выделении доли на ребенка, но с ними был разговор и они объяснили. что не могут дать отказа без поступления к ним документов
, Анна, г. Рыбинск
Владимир Бадасюк
Приобрели квартиру до брака (была беременна) 1/2 у мужа, 1/2 у меня в собственности, есть документы, подтверждающие, что я практически приобрела квартиру за свой счет.
Анна
Добрый день! Если до брака то соответственно — это не совместная собственность. И Вы не оспаривали сделку при оформлении права собственности.
Дарственную муж писать не хочет.
Анна
Это его право и заставить его никто не сможет.
Можно ли добиться выделения доли на ребенка?
Анна
Выделить долю — можно только через договор дарения доли.