8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я сейчас подаю декларацию за 3 года, сохраняется ли за мной право получать имущественный вычет на оставшуюся сумму?

Здравствуйте. Купила квартиру в ипотеку в 2012 году. Сейчас хочу подать на вычет за предшествующие 3 года. Сумма покупки недвижимого имущества менее 2млн. и проценты соответственно менее 3млн. С 2015 года приняли закон о том, что имущественный вычет может идти нарастающим итогом, то есть я покупая другую недвижимость могу далее получать вычет из расчета суммы 2млн.руб и 3млн.руб. Вопрос: если я сейчас подаю декларацию за 3 года (2014, 2015, 2016 года) сохраняется ли за мной право в дальнейшем с покупки недвижимости дальше получать имущественный вычет на оставшуюся сумму?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Мария Михалева
Мария Михалева
Юрист

Добрый вечер!
Для недвижимости, приобретенной до 1 января 2014 года действуют правила, согласно которым налоговым вычетом можно воспользоваться только один раз.

К примеру, в 2012 году вы купили долю в квартире за 1 миллион рублей и получили 13% от этой суммы, то есть 130 тысяч. Но остальными деньгами вы воспользоваться уже не можете. Такие правила действуют для всего жилья, купленного до 2014 года: если вы оформляете вычет на него, то после этого больше не претендуете на возврат налога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Дата обновления страницы 16.03.2017