8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, если при разводе не было раздела имущества?

Здравствуйте! У меня до брака была доля в квартире по одному адресу, супругом уже в браке была приватизирована доля в другой квартире, потом недвижимость была продана в браке и куплена квартира. Получилось каждый за счёт своей доли приобрёл другую долю в другой недвижимости, но я уже была в браке в момент нового приобретения. С супругом развелись, вопрос с его долей решили и он переписал её на двух наших несовершеннолетних детей, моя доля так и осталась на мне. Брак был расторгнут в 2009 году , претензий по разделу имущества не было. Если я сейчас захочу продать данную квартиру потребуется ли его согласие, если моя доля приобретенная в браке была приобретена одновременно с продажей доли, приобретенной мной до брака на мои личные средства?

Показать полностью
, Инна, г. Омск
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Инна!

Нет согласия не нужно, тк.к прошло уже более 3 лет с момента развода.

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Омск

Большое спасибо !

Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на развод Детей нет, раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас?
Здравствуйте! Хочу подать на развод Детей нет,раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас ?
, вопрос №4062335, Яна, г. Уфа
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.03.2017