8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помочь пожилому человеку и её соседям?

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, что делать?

Бабушка в возрасте 98 лет живет одна в многоквартирном доме,у неё проблемы с памятью, в основном лежит, на улицу не выходит, не варит только кипяти чайник

(в квартире газ).

Из родственников остались две снохи, внуки, правнуки, которые не помогают.

Квартира,в которой проживает бабушка, оформлена на одну из снох и пенсию бабушкину получает эта же сноха,которая мягко говоря недолюбливает свою свекровь.

В день выдачи пенсии сноха приходит к старушке и покупает ей продукты,которых соседи что то не наблюдают. Бабушка ест чай с хлебом и какие то консервы.Очень часто в квартире запах газа.

Соседи обратились в опеку. ИЗ опеки пришли две женщины посмотрели на три консервы, булку хлеба и сказали что все хорошо, предложили проживание в интернате, но бабушка отказалась. В квартире снова запах газа, соседи боятся.

Показать полностью
, Наталья, г. Челябинск
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обратитесь в органы опеки и прокуратуру по данному вопросу, обязаны проверить

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, попробуем.

Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 16.03.2017