Как помочь пожилому человеку и её соседям?

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, что делать?

Бабушка в возрасте 98 лет живет одна в многоквартирном доме,у неё проблемы с памятью, в основном лежит, на улицу не выходит, не варит только кипяти чайник

(в квартире газ).

Из родственников остались две снохи, внуки, правнуки, которые не помогают.

Квартира,в которой проживает бабушка, оформлена на одну из снох и пенсию бабушкину получает эта же сноха,которая мягко говоря недолюбливает свою свекровь.

В день выдачи пенсии сноха приходит к старушке и покупает ей продукты,которых соседи что то не наблюдают. Бабушка ест чай с хлебом и какие то консервы.Очень часто в квартире запах газа.

Соседи обратились в опеку. ИЗ опеки пришли две женщины посмотрели на три консервы, булку хлеба и сказали что все хорошо, предложили проживание в интернате, но бабушка отказалась. В квартире снова запах газа, соседи боятся.

, Наталья, г. Челябинск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обратитесь в органы опеки и прокуратуру по данному вопросу, обязаны проверить

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, попробуем.