Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как избежать регистрации ребенка на бывшего мужа, если после развода прошло менее 300 дней?

Добрый день,хотелось бы узнать что и как точно происходит.

Живём с девушкой в гражданском браке,месяц назад она развелась, в момент развода уже была беременна от меня,но прочитав в интернете о том что по закону в течение 300 дней после развода ребёнка автоматически записывают на бывшего мужа,подскажите пожалуйста что и как нам сделать чтобы ребёнок и по бумагам был наш,а не записан на бывшего мужа.

Ещё такой вопрос,если я возьму девушку замуж до рождения ребенка,его автоматически запишут на меня,уже без участия бывшего мужа?

16 Марта 2017, 11:31, вопрос №1573481

Уточнение клиента

Если мы будем женаты на момент рождения ребёнка,в графу отец запишут меня?

16 Марта 2017, 12:59
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.