Может ли потерпевшая подать ходатайство, чтобы ее информировали о перемещениях подсудимого?

Добрый день подскажите как правильно подать ходатайство о том чтобы меня как потерпевшую информировали о перемещениях подсудимого, о его намерении подать на досрочное освобождение, есть ли какая либо форма данного ходатайства

, Ольга, г. Астрахань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Вам необходимо написать в суд заявление чтобы суд вынес Постановление информировании потерпевшего о местонахождении осужденного. Его перешлют в личное дело и будут вас информировать
УИК РФ
Статья 17. Уведомление о месте отбывания наказания
О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.
Статья 47 УИК РФ
3. Осужденный, которому неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена ограничением свободы, и осужденный, которому ограничение свободы назначено в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы, освобождаются из учреждения, в котором они отбывали наказание в виде лишения свободы, и следуют к месту жительства самостоятельно за счет средств федерального бюджета. Администрация исправительного учреждения вручает осужденному предписание о выезде к месту жительства с указанием маршрута следования и времени явки в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет, о чем незамедлительно уведомляет в письменной форме указанную уголовно-исполнительную инспекцию, а также потерпевшего или его законного представителя при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.