Нахождение парикмахерской и магазина продовольственных товаров в одном помещение

сняли помещение,разделили перегородкой.в одной половине парикмахерская а в другой магазин фасованных продтовары.какие нарушения мы допустили?помогите разобрать ситуацию.

, ЮРИЙ, с. Сюмси
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если вы согласовывали перепланировки то ничего вы не нарушили. У них отдельные входы? Отдельные канализация и прочее?

Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 26]
1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе — заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:
1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вам должны выдать предписание, в котором все указано в части нарушения требований. Если не согласны обжалуйте в суде